Кинология в Саратове v.2.0.2.

Объявление

:1: :1: :1: :1: :1: :1: :1: :1: :1:

Приветствую вас, дорогие форумчане! На форуме вновь работает чат. Прокрутите страницу вниз. Приятного общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Нужна помощь в выборе

Нужна помощь в выборе

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте уважаемые форумчане! Здоровья Вам и Вашим питомцам.
Прошу у Вас помощи, т.к. не знаю куда обратиться....
Недавно умерла моя собака, которая была куплена в одном из питомников Саратова с многочисленными врождёнными заболеваниями. На момент покупки я не разбиралась в тонкостях при покупке и полностью доверилась "заводчице", и о чём горько пожалела. В ветклинике сразу предложили усыпить, но я отказалась. 5 лет боролась за его жизнь, и вот теперь его не стало, боль и тоска безгранична...
С мужем было принято решение завести снова собаку в надежде что боль утихнет...поэтому прошу помощи и совета
Выбор стоит между чихуахуа и той-терьером (говорят что теперь их называют русский той). Если среди форумчан есть владельцы данных пород, подскажите какая из них, даже не знаю как правильно выразится, более здоровая что ли, менее подвержена генетическим заболеваниям и живет дольше?
Может быть посоветуете хороший питомник, где честные люди, которые не будут наживаться и продавать заведомо больных животных, боюсь повтора я уже не перенесу... На что нужно обратить внимание, что бы хоть как-то обезопасить себя при покупке? Читала много, но запуталась, информации очень много....Тату, щенячька или родословная РКФ, вет паспорт, но ведь так много нюансов боюсь ошибиться....Помогите

2

Помогите с выбором, хаски или акита-ину?

3

Liker01, зависит от Ваших запросов. Что Вы хотите видеть в своей собаке, чем планируете заниматься?

Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Нужна помощь в выборе