Кинология в Саратове v.2.0.1.

Объявление

это рекламные баннеры, на них нужно нажимать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.1. » архив закрытых тем » Нужен зоопсихолог в Саратове!

Нужен зоопсихолог в Саратове!

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Малинка,
Все что Вы описали является пассивно оборонительной реакцией, простыми словами трусость и неуверенность в себе. Такое поведение свойственно городским собакам (дворняжкам). В благодарность за любовь и "кусок хлеба" собака самостоятельно принимает решения проявлять свою полезность. Знакомых людей она воспринимает адекватно, потому как не видит от них опасности и доверяет, а вот мужчины, дети, спортсмены в её глазах кровожадные боевики о присутствии или приближении которых Атма пытается Вас предупредить и уберечь. Воспитательный момент просто необходим. И не выдумывайте никаких психологов. Можете обмануться и попасть к шарлатану!
Коррекция элементарная - клин клином вышибают!(надеюсь Вы понимаете, что это не буквально?)
Во первых нужно взять собаку на поводок(иначе ничего не получится).
Набрать на прогулку кучу всяких игрушек и лакомства.
Смоделировать провокационную ситуацию и не один раз.
И тут уже воздействовать на воспитанницу как вашей душе угодно - механически ли, лакомством ли, игрой ли.
Без соответствующего опыта у Вас вряд ли что получится. Нужен контролер он же дрессировщик. Психолог тут не при чем!!!Не изобретайте велосипед!
Написала Вам ЛС

12

Эдмайр, отлично всё объяснила!
http://forumfiles.ru/files/000d/bf/ff/27890.gif 

Малинка, самый гуманный способ из мне известных в данном случае. берёте много вкусняшек минимального размера, собака желательно не сытая (1-2 кормления пропустить) и идёте гулять. как только замечаете раздражитель на который проявляется нежелательное поведение, строго ДО того, как собака начнёт такое поведение проявлять, отвлекаете её на себя и если она не проявила "плохое" поведение, поощряете лакомством. тут крайне важно случайно не подкрепить нежелательное поведение. как результат должно получиться так, что заметив пугающий её объект, собака будет смотреть на вас
кроме того, представляется полезным походить в группу по послушанию, как минимум, и Вы, и собака научитесь лучше понимать друг друга. инструкторы разные, как и методы, редко кто без особых на то "показаний" применяет строгач и эшо в бытовой послушке, в любом случае никто не может заставить Вас применять те методы, которые Вам не нравятся, решение всегда за Вами. можно сходить на пробное занятие, мб даже без собаки

13

Малинка,
Атма знает команды? Отработайте любую команду до автоматического бесприкословного выполнения, например "Сидеть" и пусть сидит вместо того чтобы лаять.http://forumfiles.ru/files/000d/bf/ff/52399.gif

14

Дельные советы по вашей проблеме http://vashasobaka.com.ua/vospitanie-i- … proxozhix/

15

Большое всем спасибо!

Ирина Куприянова написал(а):

Эдмайр, отлично всё объяснила!
http://forumfiles.ru/files/000d/bf/ff/27890.gif

Малинка, самый гуманный способ из мне известных в данном случае. берёте много вкусняшек минимального размера, собака желательно не сытая (1-2 кормления пропустить) и идёте гулять. как только замечаете раздражитель на который проявляется нежелательное поведение, строго ДО того, как собака начнёт такое поведение проявлять, отвлекаете её на себя и если она не проявила "плохое" поведение, поощряете лакомством. тут крайне важно случайно не подкрепить нежелательное поведение. как результат должно получиться так, что заметив пугающий её объект, собака будет смотреть на вас
кроме того, представляется полезным походить в группу по послушанию, как минимум, и Вы, и собака научитесь лучше понимать друг друга. инструкторы разные, как и методы, редко кто без особых на то "показаний" применяет строгач и эшо в бытовой послушке, в любом случае никто не может заставить Вас применять те методы, которые Вам не нравятся, решение всегда за Вами. можно сходить на пробное занятие, мб даже без собаки

Мы пробуем ходить так, когда даю лакомство- она идёт нормально, смотрит на меня, заинтересована и не обращает внимание на прохожих. Сколько нужно времени так ходить на лакомствах и не будет ли она потом лаять специально, чтобы получить лакомство..?

Эдмайр написал(а):

Малинка,
Все что Вы описали является пассивно оборонительной реакцией, простыми словами трусость и неуверенность в себе. Такое поведение свойственно городским собакам (дворняжкам). В благодарность за любовь и "кусок хлеба" собака самостоятельно принимает решения проявлять свою полезность. Знакомых людей она воспринимает адекватно, потому как не видит от них опасности и доверяет, а вот мужчины, дети, спортсмены в её глазах кровожадные боевики о присутствии или приближении которых Атма пытается Вас предупредить и уберечь. Воспитательный момент просто необходим. И не выдумывайте никаких психологов. Можете обмануться и попасть к шарлатану!
Коррекция элементарная - клин клином вышибают!(надеюсь Вы понимаете, что это не буквально?)
Во первых нужно взять собаку на поводок(иначе ничего не получится).
Набрать на прогулку кучу всяких игрушек и лакомства.
Смоделировать провокационную ситуацию и не один раз.
И тут уже воздействовать на воспитанницу как вашей душе угодно - механически ли, лакомством ли, игрой ли.
Без соответствующего опыта у Вас вряд ли что получится. Нужен контролер он же дрессировщик. Психолог тут не при чем!!!Не изобретайте велосипед!

У меня она с 2,5 месяцев... и раньше всё было в порядке, я даже не заметила как так получилось, что она начала бояться...  Да мы как-то и не подходили к чужим людям, в своём кругу всегда... Когда я взяла её с улицы у неё был энтерит и неделю она жила на капельницах... не могла ли у неё образоваться травма в отношении посторонних... она каждый поход в больницу тяжело переносила....
Собака всегда на поводке и на нём она более агрессивна, когда народу мало я её отпускаю и она ведёт себя очень не плохо.

Королева написал(а):

Малинка,
Атма знает команды? Отработайте любую команду до автоматического бесприкословного выполнения, например "Сидеть" и пусть сидит вместо того чтобы лаять.http://forumfiles.ru/files/000d/bf/ff/52399.gif

Да на прогулках мы не плохо занимаемся: она знает сидеть, лежать, суслик, дай лапу, дай пять, барьер через руки и ноги, крутиться в разные стороны как волчок, поклон и некоторые команды в процессе обучения.
Когда она начинает лаять, если объект собака или бегун например на расстоянии метров 15, то она сядет, но лаять или рычать всё равно будет(тогда я говорю"побежали", она отвлекается и бежит со мной, а если близко к нам, то она как будто не слышит и не реагирует, тогда я её усаживаю сама и по той же схеме отвлекаю...

16

Малинка написал(а):

Мы пробуем ходить так, когда даю лакомство- она идёт нормально, смотрит на меня, заинтересована и не обращает внимание на прохожих.

так и замечательно. а Вы какого хотите добиться поведения? постепенно на него и наводите собаку

Малинка написал(а):

Сколько нужно времени так ходить на лакомствах

пока поведение собаки не будет Вас устраивать. поощрением может быть не только лакомство, а всё то, что собака любит - общение с Вами, игра, игрушки, поглаживание и тп. суть в том, что собака смещает фокус своего внимания на Вас, а что дальше - что скажете

Малинка написал(а):

и не будет ли она потом лаять специально, чтобы получить лакомство..?

если делать всё правильно (а именно - не подкрепить случайно неправильное поведение), то не будет. не нужно "отвлекать" собаку лакомством когда она УЖЕ начала неправильное действие, это нужно делать ДО. в идеале собака должна быть постоянно сконцентрирована на Вас всю прогулку (если хотите. я, например, не хочу, меня это выводит из состояния душевного равновесия)

что Вас останавливает от посещения инструктора по дрессировке? советы по интернету это таки диагноз по аватаре, для реальных изменений надо идти и заниматься с собакой под наблюдением инструктора

17

Спасибо за советы!

К инструктору не хочу...Просто как я понимаю агрессия из-за страха и по-этому для начала хочется понять причину и помочь собаке успокоиться, а не усугублять положение жесткими методами, в этом случае проблема не будет решена, будут купироваться симптомы, а стресс только увеличиваться...

18

Малинка написал(а):

К инструктору не хочу...Просто как я понимаю агрессия из-за страха и по-этому для начала хочется понять причину и помочь собаке успокоиться, а не усугублять положение жесткими методами, в этом случае проблема не будет решена, будут купироваться симптомы, а стресс только увеличиваться...

Т.е. вы считаете что у нас все инструктора работают только с жесткими методами?!

19

Малинка написал(а):

Спасибо за советы!

Жаль, что вы их не слушаете!

Авиатор написал(а):

К инструктору не хочу...

...Ну тогда точно к Радогасту

Малинка написал(а):

для начала хочется понять причину и помочь собаке успокоиться, а не усугублять положение жесткими методами

А кто Вам тут предлагает жесткие методы???
Когда Вы читаете посты-советы нужно вникать в текст! Вам предлагают способы социализации трусливой собаки.

Упрямство - достоинство ослов!(пословица)

20

Эдмайр, Оля, тут сначала девушке нужно к психологу на предмет коррекции восприятия инструкторов и процесса дрессировки
с собакой всё относительно нормально, я бы не назвала её поведение неадекватным, учитывая беспородность
http://forumfiles.ru/files/000d/bf/ff/59580.gif

Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.1. » архив закрытых тем » Нужен зоопсихолог в Саратове!