Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Отловом бродячих собак в Саратове занимаются два человека

Отловом бродячих собак в Саратове занимаются два человека

Сообщений 21 страница 25 из 25

1

Жители дома № 27 на улице Крымской в Саратове пожаловались на стаю бездомных собак, которая не дает прохода горожанам. "Мимо пройти невозможно, они кидаются. Рядом находится детская площадка, дети не могут кататься на велосипедах и самокатах в своем же дворе", - оставили жители обращение к главе Заводского района Андрею Каргину на сайте "Лица губернии".

Отловом бродячих собак в Саратове занимается одна бригада из двух человек предприятия "СпецАТХ". Для того чтобы специалисты выехали по адресу и поймали собак, ТСЖ или УК должна заключить с ними договор. Отлов одной собаки стоит 1050 рублей. Эти тарифы были установлены городской администрацией. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказал руководитель профильного отдела МУП "СпецАТХ" Антон Иванов. В месяц, по его словам, отлавливают от 60 до 100 собак, которых потом привозят в пункт передержки. "Убивать собак мы не имеем права. Поэтому после отлова в пункте передержки их осматривают, делают прививку от бешенства и отпускают", - рассказал он. Также Иванов добавил, что раз в неделю специалисты проводят рейды по отлову бездомных животных в скверах и парках города.

Ссылка

21

Softpaw написал(а):

Могу дать ссылки на людей, которые ЛИЧНО не только видели, но и пытались помешать действиям "мужика с ружьем". Вам расскажут все от первого лица, если вы умудряетесь до сих пор сохранять такой скепсис к этой информации. Конечно, ваше право заткнуть уши, зажмуриться, не выходить из дома... Объективная реальность от индивидуального восприятия не изменится.

Да, говорят. Я не нашла достаточных подтверждений тому что

, хоть и говорили убедительно и фото выкладывали (увы недостаточно внятные). Я ЗА проверенные факты, поэтому и сопроводила последнее утверждение оговоркой "говорят".

Судя по тому, что девочки уже не один год собирают данные(видео и фото материалы) подключают журналистов и не только... и ничего не могут добиться...наводит только на одну мысль, что деньги, выделяемые на данную программу, делятся на многих, и все друг друга покрывают...

22

Ирина_Fortyna написал(а):

помогала снимать материал

И где же этот материал? Почему не в полиции?
Видела вчера собрание за круглым столом товарищей " зоош..а" Особенно понравилось: " Обязать все клиники Саратова и области проводить бесплатную стерилизацию...". " Обязать заводчиков и тех кто разводит породных животных,  платить деньги на содержание, кормление и прочее бродячих собак..."

Softpaw написал(а):

если вы умудряетесь до сих пор сохранять такой скепсис к этой информации

Если честно, то мне глубоко безразлично на эту информацию, т.к. я не увидела ни одного подтверждения этому. А лично я общаюсь с некоторыми товарищами, которые к моему сожалению бросили семьи, детей, больных родителей ради каких то собачек, родивших кошечек, птичек со сломанными крыльями и т.п. Которые бродят по мусоркам, подвалам рискуя своей жизнью и здоровьем, прут все это себе домой, домой каким то людям, которые хотят только бабла за передержку. Раньше часто обращалась в РХ, когда во двор нужна была собака, сейчас - НЕТ!!! Такая жесть на передержках...

К сожалению, мы многого не видим...но это не значит, что этого нет!

Действительно, очень жаль что некоторые видят только то, что хотят увидеть((((( Бедные собаки без лап, с разорванными боками, демодекоз, дерматит и многое другое и лечение этих самых собак ( представлены фото)))) далекое от состояния собаки или кошки. Собирание чеков по клиникам, дабы отчитаться ( только перед кем не понятно ), продажа вет препаратов, снаряжения, кормов((((((

23

не один год собирают данные(видео и фото материалы)

Значит не то собирают))

что деньги, выделяемые на данную программу, делятся на многих, и все друг друга покрывают...

Ура! Что и требовалось доказать))))))) Все сволочи!

Softpaw написал(а):
Могу дать ссылки на людей, которые ЛИЧНО не только видели, но и пытались помешать действиям "мужика с ружьем". Вам расскажут все от первого лица, если вы умудряетесь до сих пор сохранять такой скепсис к этой информации. Конечно, ваше право заткнуть уши, зажмуриться, не выходить из дома... Объективная реальность от индивидуального восприятия не изменится.

Да, говорят. Я не нашла достаточных подтверждений тому что

, хоть и говорили убедительно и фото выкладывали (увы недостаточно внятные). Я ЗА проверенные факты, поэтому и сопроводила последнее утверждение оговоркой "говорят".

Но Вы об этом уже написали, люди прочитали, добавили своего и вот оно - "Сарафанное радио". Здесь сказали, там написали и  все кругом враги)))

24

de Viva Legenda написал(а):

Видела вчера собрание за круглым столом товарищей " зоош..а" Особенно понравилось: " Обязать все клиники Саратова и области проводить бесплатную стерилизацию...". " Обязать заводчиков и тех кто разводит породных животных,  платить деньги на содержание, кормление и прочее бродячих собак..."

да уж, гениальная бочкарева... больница имени святой софии по ней рыдает который год

25

de Viva Legenda написал(а):

Если честно, то мне глубоко безразлично на эту информацию, т.к. я не увидела ни одного подтверждения этому. А лично я общаюсь с некоторыми товарищами, которые к моему сожалению бросили семьи, детей, больных родителей ради каких то собачек, родивших кошечек, птичек со сломанными крыльями и т.п. Которые бродят по мусоркам, подвалам рискуя своей жизнью и здоровьем, прут все это себе домой, домой каким то людям, которые хотят только бабла за передержку. Раньше часто обращалась в РХ, когда во двор нужна была собака, сейчас - НЕТ!!! Такая жесть на передержках...

Ничего не могу вам ответить по этому поводу, т.к. не имею подобных товарищей в кругу знакомых и с РХ общих дел не имею, не знаю всех тонкостей их деятельности)))) Я вам указала, кто именно собирал инфо, у кого все эти материалы, и видео в том числе, они вам точно ответят, что и как они предпринимали, а раз вам не интересно узнавать, зачем говорить, что этого нет?))) Гос-вом выделяются деньги на отлов и содержание, так пусть тратят по назначению, а невостребованные особи должны быть гуманно усыплены, как во всех цивилизованных странах(меня не улыбает, что подобная картина отстрела животных произойдет на глазах моего ребенка средь бела дня, ..и причем здесь предложения больных людей, кто кого должен содержать? Тогда и веганов начните цитировать до кучи))))

Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Отловом бродячих собак в Саратове занимаются два человека