Кинология в Саратове v.2.0.1.

Объявление

это рекламные баннеры, на них нужно нажимать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.1. » для новичков и потенциальных собаководов » Как не стоит покупать щенка

Как не стоит покупать щенка

Сообщений 21 страница 30 из 113

21

Ирина Куприянова написал(а):

Volga, если честно, в эмоциях утрачен смысл - в чем проблема, какие претензии к заводчику, также т.зр. заводчика не представлена

Я тоже что то не поняла. Купили щенка 29 апреля, а заболела 25 мая. Да за месяц и печень можно загубить и всё что угодно.
И опять 29 апреля летели на самолёте, а 2 мая цистит. А может всё же щенок в самолёте и при посадке-высадке простыл?
Ну видимо проще свалить всё на заводчика.

22

Эдмайр написал(а):

И тему черный список покупателей так же не нашла.

Мне тоже актуально оказалось  http://forumfiles.ru/files/000d/bf/ff/93120.gif
Сегодня мне позвонили - нашли проданного мною щенка...
Саратов. На улице мороз -10 ... Не гражданин, Не человек Сидореня Игорь Владимирович - врач стоматолог. Он сам или его родственники привязали к дереву ГОЛОГО кобеля китайской хохлатой, рядом оставили пакет с вещами ... И, если бы не добрые люди, собака могла погибнуть ... Не передать мои чувства - ШОК, слезы , отчаянье ... люди - хуже зверей .... !!!!!
Я уже не удивляюсь, когда могут вернуть в связи с отъездом, рождением ребенка ... и по куче других нелепых причин .... Но, выставить на мороз голую собаку - это выше моего понимания !!!!! Неужели трудно позвонить заводчику????? Я ЗАБЕРУ !!!!!

23

Naimuluna Line,
Ужас!!!!
Меня тоже это коснулось. Месяц назад мне написали люди, что нашли собаку с моим клеймом в ЯКУТИИ!!!!!!!
Я туда никогда не продавала щенков. А эту девочку продавала в Москву. Собаке 7 лет и чудом нашла старую электронку. Написала и чудо, первая хозяйка ответила. Собаку покупали в Москву семейная пара. Семья разошлась и собаку муж забрал себе. жена просила отдать ей. не отдал и увёз в Якутию. Там отдал своему отцу, тот каким то друзьям и .......Итог, собака больше месяца в морозы бродила по улице, пока добрые люди её не подобрали и не нашли клеймо.
Вот так можно и чёрный список владельцев составить.

24

Volga написал(а):

Бывает не очень просто найти действительно хорошего щенка, даже если люди подходят к выбору ответственно. Всегда можно нарваться на недобросовестного заводчика, позиционирующего своих щенков, как элитных. Вот пример, когда девушка выбирала питомник, щенка, и что получилось: "

Сообщение,конечно,эмоциональное,это можно понять,но если пройтись по ссылке внизу сообщения и почитать комментарии,то вырисовывается вполне определенная картина. Кроме того,я лично являюсь свидетелем и участником всей этой истории. Проблемы у щенка начались сразу по приезду(а не через месяц),щенку сейчас 8 мес,из которых он ни одного дня не был здоровым.При этом хозяйка лечит его у лучших врачей Самары,консультируется у врачей Москвы,Питера и других городов,очень пунктуально выполняет все назначения и процедуры. И, несмотря на это,щенок продолжает болеть,симптомы лишь слегка затухают на фоне очередного курса лечения. Скажите мне,что это за простуда такая,которую не могут вылечить всем миром в течение такого длительного времени? То,что это генетическое заболевание,уже не вызывает сомнений. Не говоря уже о том,что и внешне она мало напоминает собаку данной породы. Что делать дальше - не понятно. Сейчас закончился очередной курс лечения,и у щенка опять обострение. Щеночка очень жалко,несмотря ни на что,это очень милая и ласковая девочка. Но похоже,что проблемы этого щенка волнуют всех,кроме самой заводчицы,которая сначала обвиняла хозяйку в том,что она якобы ее сама застудила,а потом,когда хозяйка сказала,что напишет на нее жалобу в РКФ,предложила для лечения щенка какое-то самодельное лекарство(естественно не бесплатно),которое они сейчас испытывают на своих собаках. Конечно,хозяйка отказалась.Щеночка продолжают лечить,и надеятся,что,может быть она подрастет,окрепнет и победит свою болезнь.
А жалобу в РКФ хозяйка все-таки будет писать.

25

Ирина&Каролина написал(а):

Скажите мне,что это за простуда такая,которую не могут вылечить всем миром в течение такого длительного времени?

Лечиться надо у одного врача, а не бегать по всему " миру ". У каждого доктора свое мнение и свои схемы лечения.

То,что это генетическое заболевание,уже не вызывает сомнений.

У кого не вызывает?

какое-то самодельное лекарство(естественно не бесплатно),которое они сейчас испытывают на своих собаках.

Это вообще бред какой то(((( Вы уверены, что это именно питомник с добросовестным заводчиком????

Щенуле скорейшего выздоровления!

26

у лучших врачей Самары

Здесь тоже извините. Мне лучшие врачи Самары убили одну собаку и чуть не убили вторую, вовремя забрали в Саратов и вылечили " чуму " за 3 дня(((( И ту и другую лечили именно от чумы, не смотря на то что щенки были полностью привиты((( Так что это не показатель(((

27

de Viva Legenda написал(а):

Лечиться надо у одного врача

Вот не сомневалась,что такой "умный"совет последует

У кого не вызывает?

У врачей

Это вообще бред какой то(((( Вы уверены, что это именно питомник с добросовестным заводчиком????

А Вы вообще в "теме"? Речь идет как раз о недобросовестном заводчике.

Здесь тоже извините. Мне лучшие врачи Самары убили одну собаку и чуть не убили вторую, вовремя забрали в Саратов и вылечили " чуму " за 3 дня(((( И ту и другую лечили именно от чумы, не смотря на то что щенки были полностью привиты((( Так что это не показатель(((

А как же насчет "лечится надо у одного врача,у каждого врача свои методы и схемы"?

28

что такой "умный"совет последует

А что не устраивает)))

А как же насчет "лечится надо у одного врача,у каждого врача свои методы и схемы"?

Так вот в Саратове и лечились, а в Самаре их гоняли по клиникам, где " врачи " все свои огрехи свалили на заводчика, что типо заводчик привил собаку не качественной вакциной или вообще не привил и подделал документы(((( и тест у них показал чуму((((( даже элементарных вещей не знают(((

А Вы вообще в "теме"?

Я то в теме)

29

Volga написал(а):

И только в сентябре я поняла, что это были почечные колики.

Volga написал(а):

Решили потренироваться перед детьми

Интересно как это она поняла(( и где были ваши хваленные врачи, которые не смогли поставить диагноз собаке? Ребенок с мая болел и только в сентябре вдруг поняли((( И что значит потренироваться((( Сходили бы в магазин, купили куклу и тренировались((

Volga написал(а):

молодая семья решила приобрести щенка, хотели хорошего щенка, т.е. соответствующего стандарту, здорового, с хорошей наследственностью. Просматривали питомники, выбирали, решили брать из Москвы ( сами живут в Самаре),

Опять же сами решили, не советовались ни с кем.

Volga написал(а):

не всякий питомник -гарантия качества щенка.

Вот здесь согласна!

Отредактировано de Viva Legenda (28-11-2014 19:30)

30

А что не устраивает)))

Много говорить,и много сказать - не одно и то же

Так вот в Саратове и лечились, а в Самаре их гоняли по клиникам, где " врачи " все свои огрехи свалили на заводчика, что типо заводчик привил собаку не качественной вакциной или вообще не привил и подделал документы(((( и тест у них показал чуму((((( даже элементарных вещей не знают(((

Вообще-то и у привитых щенков чума может быть,и прививка может "пробить",и некачественная вакцина может быть,и документы подделывают,к сожалению,и врачам приходится со всем этим разбираться. Так же верно и то,что один щенок от чумы погибнет,а другой за 3 дня поправится. Со всем этим мне приходилось сталкиваться. Проще всего ,конечно,обвинить в этом врачей,а не себя.
В случае же с нашим самарским щенком - если Вы действительно хотите ему помочь,можете показать все его анализы и схемы лечения своему врачу,и спросить его мнение на этот счет. Если он сможет помочь щенку,хозяйка Вам будет очень благодарна. Она даже приедет к нему на консультацию,если надо.

Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.1. » для новичков и потенциальных собаководов » Как не стоит покупать щенка