Кинология в Саратове v.2.0.1.

Объявление

это рекламные баннеры, на них нужно нажимать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.1. » для новичков и потенциальных собаководов » Как не стоит покупать щенка

Как не стоит покупать щенка

Сообщений 11 страница 20 из 113

11

Бывает не очень просто найти действительно хорошего щенка, даже если люди подходят к выбору ответственно. Всегда можно нарваться на недобросовестного заводчика, позиционирующего своих щенков, как элитных. Вот пример, когда девушка выбирала питомник, щенка, и что получилось: "

Ну вот, как и обещала выкладываю все доказательства того, что КП Делир Магриф, которым владеет Хранкова (Андреевских) Марина Михайловна, разводит и выдаёт за элитных больных щенков! Мне тут сказали, что это же алиментный щенок и Марина Михайловна ни в чем не виновата! Так вот, я покупала щенка у Андреевских Марины Михайловны, договор купли-продажи оформляла с ней, из рук в руки данного щенка передавала она мне, проводила щенка через свой питомник тоже Марина Михайловна, из этого вывод для меня один - Она виновата и должна нести ответственность за содеянное! 29 апреля 2014 г. я прилетела в Москву и забрала щенка у Андреевских М.М. Прежде чем забирать щенка, подготовилась к приезду моей малышке. Купила тарелочки для воды и еды, оборудовала ей место подушкой и одеялом, купила лоток. Узнала что в самолет нужна переноска с непромокаемым дном. Для комфорта щенка постелила туда подушечку, взяла одеяло, чтобы не простудить. Перевозила мою девочку на руках, в одеяле. При взлете она немного поскуливала, видимо ушки было больно от резкого перепада давления, но при посадке она начала часто зевать и таких проблем уже не было. Привезла домой, наблюдала пару дней за Кристи, у меня появились сомнения по поводу глистов, т.к. щенок терся попой о пол. 2 мая 2014 г. я поехала в больницу и сдала анализы. И всё оказалось куда плачевнее моих предположений. Пониженный гемоглобин, глисты и цистит. Но самое страшное было впереди. 25 мая 2014г. мы проснулись с мужем среди ночи от непонятных звуков. И тут я увидела что у Кристианны течет очень обильно слюна. К 5:00 утра она начала скулить, да даже не скулить, а выть! Не теряя времени мы вызвали скорую ветеринарную помощь, нам сделали уколы, в истории болезни эти препараты указаны 26.05.14. Сказали ждать 12:00, а потом ехать в ветеринарную клинику, т.к. всё что можно нам сделали и раньше этого времени смысла нет ехать, ничем не смогут помочь. К 9:00 утра всё только ухудшилось! Моя любимая Кристи ходила кругом, пока силы были, потом вставала на месте вся напрягалась, вытягивалась и начинала выть! Это повторялось не один раз, когда силы заканчивались она брякалась на пол в том месте где остановилась и засыпала! Кушать и пить отказывалась! Как и сказал врач ветеринарной скорой помощи, мы поехали к 12:00 в клинику. Там врачи не знали какой диагноз поставить, сделали УЗИ, сдали кровь на чуму, порво-коронавирус - всё отрицательно! Сделали еще препараты и сказали приехать вечером. Так мы и сделали. Днем приступы так и продолжались, ходила кругами, потом выла и падала. Я брала её на руки и сидела с ней пока она спала! Вечером этого дня мы опять опять поехали в клинику, нам сделали препараты, выслушали, что приступы опять повторялись, сказали если будет повторятся ещё, придется УСЫПИТЬ!!!! Вы представляете моё состояние в этот момент??? Приехав домой, я сказала маме, что не хочу иметь детей! Не дай Бог с ребенком будет что-то подобное, ведь умом тронутся можно!!!! Эта ночь оказалась просто адом для нас! У моей маленькой девочки, которая помещалась у меня на ладошке, повторялось всё тоже самое, только ходить уже не было сил, она просто открывала глазки и выла!!!!! Этот вой продолжался 30 минут, а потом она засыпала. Становилось всё хуже, мама посоветовала напоить её водой, сказав что от воды точно хуже не будет! Стали вливать шприцом воду каждый раз как она просыпалась! И к обеду она уже пыталась играть с игрушками! Правда это длилось минуты 2, потом опять круги и душераздирающий вой!!! Но становилось всё таки лучше! Так прошло ещё 2-е суток! Слава Богу она выкарабкалась! И только в сентябре я поняла, что это были почечные колики. Сделав не раз УЗИ узнали, что у Кристи не правильно работает организм, у неё откладываются соли в мочевом пузыре! Сейчас мы сидим на препарате "Здоровые почки", не даем крупы и соль. Кушаем говядину, индейку, курицу и тушеные овощи (капуста, иногда цветная, морковь, кабачки). Вот так мы завели с мужем щенка! Решили потренироваться перед детьми, почувствовать ответственность, быть привязанными к дому, ну и конечно же дарить свою любовь маленькому, беззащитному существу - нашей любимой Кристиньки!!!! А теперь скажите, как мне относится к Андреевских (Хранкова) Марине Михайловне??? Сказать, что я готова её растоптать как блоху? Это ничего не сказать! Могу сказать одно, когда человек делает плохое другому человеку(в данном случае собаке), то это к нему и возвращается!!!!!! А я в это верю, верю!!!!"  Информация из социального ресурса Facebook, статус "доступно всем", также приложены документы и пост сопровождается комментариями.  https://www.facebook.com/SimonovaKO/pos … 0181518774

12

Volga, если честно, в эмоциях утрачен смысл - в чем проблема, какие претензии к заводчику, также т.зр. заводчика не представлена
http://forumfiles.ru/files/000d/bf/ff/57883.gif

13

Согласна, что это сообщение эмоционально, но именно оно выставлено для общего доступа, а предыстория его появления, коротко, следующая: молодая семья решила приобрести щенка, хотели хорошего щенка, т.е. соответствующего стандарту, здорового, с хорошей наследственностью. Просматривали питомники, выбирали, решили брать из Москвы ( сами живут в Самаре), из питомника, дающего информацию о щенках с хорошей наследственностью, от чемпионов и т.д. Там были и переговоры с заводчицей, узнавали дополнительную информацию, ну вроде бы брали "с умом". В итоге оказалось, что щенок  больной, заводчица отказалась от нормального контакта с хозяевами щенка. Я не могу пересказывать все, не знаю, насколько я могу предоставлять информацию для общего сведения, и насколько я ее верно передам, хозяйка щенка хотела писать жалобу в РКФ, но в итоге не стала. Вывод такой, что если люди новички, порода не очень распространенная, то нельзя полностью полагаться на рекламу, даже если это питомник, чемпионы и т.д., т.е. не всякий питомник -гарантия качества щенка.

14

Эдмайр, всё это, конечно, ужасно...(слов нет), но это надо знать.
Спасибо за информацию!

15

Volga написал(а):

не всякий питомник -гарантия качества щенка.

Согласна на все 100%, но при обретении щенка нужно пообщаться с заводчиком, сколько пометов в год, как и где выращиваются щенки, рекомендации, посетить выставку и посмотреть как выставляются щенки питомника. К моему сожалению не все заводчики ( именно заводчики ) в последнее время не совсем " чистоплотны ". Пытаются продать то что есть, не объясняя дальнейших проблем ( зная о них (((( А реклама - прям МММММ.

16

С такими  людьми лучше дел не иметь, пусть им откликнется в жизни.

17

Да, есть питомники и заводчики, у кого не куплю никогда щенка и не посоветую другим... Но это уже опыт.
А новичкам советую не надеятся на красивые фото в рекламах... Лично съездить в дом к заводчику и посмотреть на содержание и состояние собак и щенков, прежде чем покупать или резервировать...

18

de Viva Legenda написал(а):

Согласна на все 100%, но при обретении щенка нужно пообщаться с заводчиком, сколько пометов в год, как и где выращиваются щенки, рекомендации, посетить выставку и посмотреть как выставляются щенки питомника. К моему сожалению не все заводчики ( именно заводчики ) в последнее время не совсем " чистоплотны ". Пытаются продать то что есть, не объясняя дальнейших проблем ( зная о них (((( А реклама - прям МММММ.

Это да, но вот все не просто, если порода малочисленна, на выставках не всегда экспонируются ее представители, а посмотреть непосредственно у заводчика- ехать в другой город, тоже не всегда получается. Люди не стали брать просто, по первому попавшемуся объявлению, думали, что если питомник, то все же гарантия качества щенка, без претензий на шоузвезду, но достойный качественный щенок. В итоге то, что получилось :( Но спровоцировало появление этого сообщения, другое, с той же проблемой по здоровью щенка из того же питомника.

Лапуся написал(а):

Да, есть питомники и заводчики, у кого не куплю никогда щенка и не посоветую другим... Но это уже опыт.

Вот именно, опыт.... Получается, что у новичков рулетка- повезет или нет, если нет опыта в породе и нет опытного наставника, а просто сами сделали выбор  породы и сами пытаются найти ...http://forumfiles.ru/files/000d/bf/ff/57883.gif

19

Night Lady написал(а):

С такими  людьми лучше дел не иметь, пусть им откликнется в жизни.

согласна, не заводчики, а разведенцы.....только многие узнали об этом поздно.

20

картинка с фб

http://s017.radikal.ru/i440/1411/54/25a0729c4978.jpg

очень в тему оказалась. мне на днях звонил очередной делец от кинологии (тел. 39 34 00), спрашивал про щенков корги, коих у меня нет и рекламы, соответственно, тоже. интересовался ценой, сказала, что на авито сейчас по России цена 40-60 тыс. на что господин поделился, что в Самаре оптом по 20 продают (а я тут причем?). послала в... Самару

Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.1. » для новичков и потенциальных собаководов » Как не стоит покупать щенка