Кинология в Саратове v.2.0.1.

Объявление

это рекламные баннеры, на них нужно нажимать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.1. » архив закрытых тем » Охотничьи собаки и РКФ

Охотничьи собаки и РКФ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Приобретая щенка охотничьей собаки столкнулась с выбором : 1) С родословной ООиРы, 2) С родословной РКФ. Охотники подскажите:  1) имея свидетельство о происхождении охотничьей собаки с ООиРы могу ли я зарегистрировать щена в РФОС 2) Если могу, то РФОС может и в РКФ зарегистрировать ?

2

Rapid я сталкивалась с тем, что клуб РКФ (он же охотничий клуб) делает двойную регистрацию. Насколько я понимаю - заносит в племенную книгу РКФ помет, если кому-то нужны документы РКФ, то нужно будет этот помет оплатить и получить метрику РКФ.

3

fo_millennium
Регистрацию в РКФ помета я знаю, а вот как быть, если родители щена имеют родуху ООи РЫ, мне на щенка оформить регистровую? или возможно через РФОС оформить щенячью карточку можно, имея только охотничьи родословные?

4

Rapid
Теоретически возможно получить на щенка с родословной ООиР родословную РКФ, но на практике это оооочень сложно, особенно учитывая нашу отдаленность от Москвы. Варианта два: либо регистровая, либо восстанавливать все колена, оплачивая регистрации этих пометов (а они будут со штрафами за просрочку), что очень дорого.

5

Спасибо за ответы. А регистровая родословная даёт право только выставлять? Или  если есть справка Охотничья на происхождение, то на регистре не поставят отметку не для плем.разведения.? Как-то охотники не любят интернет и уж платить за РКФ- тем более.  Неужели РКФ не дает возможности полевым (рабочим)  собакам иметь их родословную?

6

Rapid
Что такое РОРС- я так понимаю это самостоятельная организация  типа СКОР  или Доброго  Мира .
У  моего мужа есть  знакомый  охотник  с курцхааром  , который показывал мне свою родословную  - на мой взгляд  очень смешная  - выписана на обычном листочке  шариковой ручкой   без подтверждения  чего либо  ( может сейчас все изменилась  и теперь есть красивая бумажка  ) .
Почитайте вот тут еще  -  ТУТ  .
А в чем проблема почему нельзя купить щенка   с родословной РКФ  от родителей с рабочими дипломами ? Есть же у нас у охотников  в системе РКФ полевые испытания .

Отредактировано FAST RUSH (13-06-2013 11:21)

7

FAST RUSH
Спасибо за ссылку, вот бы найти такого, чтоб и РКФ и ООиРы. Посетила 8 июня выставку охотников, и мало РКФ-ых собак увидела. В основном ООи РЫ (Общество охотников и рыболовов), ну не совсем Добрый мир и т.п. Собаки сложены в форме именно для охоты, и про некоторых было сказано экспертом- шоу-вариант, что понизило оценку именно на этой выставке. Вопрос не совсем дающий покоя, русская псовая на гербе РКФ, так почему идёт расхождение на шоу -собак и охотников? Не потому ли, что РПБ держат сразу много, в одних руках именно охотники, живущие в селе? И не всегда имеющие возможность выставить собаку на РКФ-ной выставке, ведь стоимость не для деревни. Собственно вопрос не к Вам, он риторический, и скорее я ищу для себя ответ, именно на этот вопрос. Я как перспективный владелец (как РКФ, так и ООиРЫ) пытаюсь этот вопрос рассмотреть со всех сторон.

8

Rapid написал(а):

вот бы найти такого, чтоб и РКФ и ООиРы.

Насколько я знаю такое есть в Московском ООиРе (МООиР) может там и попробовать поискать щенка?

9

Mawyta
Спасибо большое, но я нашла руководителя породы, который мне помогает в выборе.  С РПБ не всё так просто, как кажется. Не все щенки охотников(МООиР)  имеют РКФ-родословные. Что и омрачает мой выбор. Не всем может известно, но охотничьи породы вяжут по зиме, чтоб к охот.сезону щенятам было время подготовиться к сезону охоты.

Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.1. » архив закрытых тем » Охотничьи собаки и РКФ