Кинология в Саратове v.2.0.2.

Объявление

в мае закончится оплата домена http://kinologysaratov.ru, продлять смысла не нахожу. форум будет продолжать быть доступным по адресу: http://kinologysaratov.dogbb.ru поменяйте свои ссылки-закладки. КИС

:1: :1: :1: :1: :1: :1: :1: :1: :1:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Что делать если щенок попал к "горе-владельцам"???

Что делать если щенок попал к "горе-владельцам"???

Сообщений 21 страница 30 из 35

1

Случаи из жизни заводчиков, когда щенки попадают в руки владельцам, которым кроме мягкой игрушки ни чего содержать не желательно.

21

Танечка написал(а):

Знаю одного заводчика, который лично ездит к покупателям и смотрит в каких условиях будет жить щенок

Вот интересно - что меня должно насторожить в моем "случае со сломанной лапкой", что я должна была увидеть в обычной семье - мама,  папа, дочка 19-ти лет, чтоб не продать им щенка ??????................Просвятите буду очень благодарна.

22

Naimuluna Line написал(а):

Вот интересно - что меня должно насторожить в моем "случае со сломанной лапкой", что я должна была увидеть в обычной семье - мама,  папа, дочка 19-ти лет, чтоб не продать им щенка ??????................Просвятите буду очень благодарна.

Не знаю...Попробуйте найти ответ сами! ответ точно есть.
Я всего лишь отвечала на вопрос

Алёнка написал(а):

Кто-нибудь поделится опытом как не нарваться на таких?

23

Танечка написал(а):

Не потому что мне повезло. а потому что цель не заработать бабло на продаже щенка, а найти ему достойные руки

Танечка написал(а):

Так же я никогда не отдам щенка за бесплатно и не продам его за три копейки не потому что я меркантильная, а потому что люди когда получают что то на халяву не ценят этого

.........что то какое то противоречие.....не находите???? Либо "не зарабатываю бабло" и отдаю за дешево, лишь-бы щенку с хозами повезло, либо "не продам за три копейки" и тогда я заколачиваю бабло на щенках. Или деньги вырученные за дорого проданных щенков приюту дарите, а разведением занимаетесь чисто из любви к искусству????

Танечка написал(а):

Поэтому купленные щенки на базаре , на ферме или у заводчиков коммерсантов за три копейки попадают в данные ситуации

А у меня есть другой пример. Первый: щен куплен был так сказать мимоходом и совсем даже не дорого. Зато его любят, холят и лелеют, как самое дорогое, что есть у человека, вот уже 2.5 года. И вторй вариант: купили за дорого, чуть ли не в кредит деньги взяли, потом в процессе в бубенили в щенка еще три его цены..... ииии отдают, а точнее продают, хотя и любят и расставаться не хотят, но так случилось, что наконец то наступила долгожданная беременность, рисковать которой не хотят.

Ангелина написал(а):

А взрослую 3-4 летнюю собаку? Возьмете назад? С незнамо какими "тараканами" в голове?

Ангелин, вот если это сука сиба, я еще подпишусь (я с ней физически справлюсь, если по другому не получится, да и места она мало занимает и пристроить в будущем возможно), на кобеля уже долго думать буду, коблы сибы еще те жуки а если это кобель ротти.....десять раз подумаю, не известно как, чему его учили, да и учили ли (100% жить ему у меня до конца своих дней, т.к. ротти пристроить....)

Танечка написал(а):

Но если владелец решил отдать щенка, то нормальный заводчик берет этого щенка к себе и ищет ему новые ручки!

Вот именно, если это ЩЕНОК, а не взрослая собака......А если взрослая, да еще и крупная порода? Тань, ты лично возьмешь?

24

Джессика написал(а):

.........что то какое то противоречие.....не находите????

Я здесь не вижу противоречия. Продавая за дорого щенка, очень часто и потратишь на него почти столько же. Такие щенки обычно сидят по долгу. Те, кто зарабатывает на щенках, старается распихать всех сразу после актировки. А когда щенки сидят, то и до выставок дело доходит. А цена - это своего рода отпугиватель тех покупателей, которым поиграть в собаковладельца.

Джессика написал(а):

А у меня есть другой пример. Первый: щен куплен был так сказать мимоходом и совсем даже не дорого. Зато его любят, холят и лелеют, как самое дорогое, что есть у человека, вот уже 2.5 года. И вторй вариант: купили за дорого, чуть ли не в кредит деньги взяли, потом в процессе в бубенили в щенка еще три его цены..... ииии отдают, а точнее продают, хотя и любят и расставаться не хотят, но так случилось, что наконец то наступила долгожданная беременность, рисковать которой не хотят.

Таких примеров, как 1-й полно. А 2-й Вы сами читали перед тем, как повесить? Я так, для приличия акценты расставила. Я против, когда собаку отдают из-за беременности. Но по-женски могу понять, когда с беременностью очень большие проблемы, люди лечились долго, пытались... Конечно любой человек в выборе между своим ребенком и собакой выберет ребенка. Если беременность в этой истории такая, то их понимаю, хотя для себя сделаю выбор другой. А я ещё знаю примеры, когда взрослую собаку пристраивают именно из-за любви к последней.

25

Я немного не понимаю почему некоторые , кто присутствует в теме, мои ответы приняли на свой счет... для меня это загадка , но делаю выводы!!!

Джессика написал(а):

у меня есть другой пример. Первый: щен куплен был так сказать мимоходом и совсем даже не дорого.

ответ на этот вопрос был в посте 17

Джессика написал(а):

Вот именно, если это ЩЕНОК, а не взрослая собака......А если взрослая, да еще и крупная порода? Тань, ты лично возьмешь?

ответ на этот вопрос пост 11
Джессика
Вы сначала прочитайте всю тему до конца, не выдергивая единичные фразы, и тогда у Вас вопросов не будет и Вы сразу все поймете!!!!

Джессика написал(а):

........что то какое то противоречие.....не находите????

нет , то же не вижу... +1 000 000 к словам Побежимова Татьяна

26

Побежимова Татьяна написал(а):

А 2-й Вы сами читали перед тем, как повесить?

Читала и ВСЕ акценты поставлены верно, ни чего не напутала именно любят и расставаться не хотят, но из-за беременности избавляются. Не считайте того кто пишет полным кретином, который не помнит начала предложения и не знает, чем его закончил.

Танечка написал(а):

Вы сначала прочитайте всю тему до конца, не выдергивая единичные фразы, и тогда у Вас вопросов не будет и Вы сразу все поймете!!!!

Тань, прочитала прежде чем писать свой вчерашний пост ВСЮ тему и именно по этому возникли ТЕ вопросы которые возникли, но ты так и не ответила насчет взрослой собаки....... Демагогия о тотальной проверке будущих владельцев, это всего лишь демагогия, 80% покупателей это не продвинутые пользователи интернета и очень часто у них даже "мыла"нет.

27

Джессика написал(а):

Не считайте того кто пишет полным кретином,

Покажите, пожалуйста, место в моем посте, где я Вас так назвала. Вы сами приписываете то, что хотите.

Джессика написал(а):

80% покупателей это не продвинутые пользователи интернета и очень часто у них даже "мыла"нет.

А Вы где таких покупателей находите? Сейчас даже у пенсионеров инет с мылом, со скайпом и агентом. Знаю из личного общения. Про покупателей младше 60-ти вообще молчу.

28

Джессика написал(а):

Тань, прочитала прежде чем писать свой вчерашний пост ВСЮ тему и именно по этому возникли ТЕ вопросы которые возникли, но ты так и не ответила насчет взрослой собаки....

Даааа уж , если Вы не можете прочитать мой пост 11 еще раз, то вставлю цитату из него, мож так увидите (я если честно, то Я в шоке от такой НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ)
ДУБЛИРУЮ ответ

Танечка написал(а):

Домой нет! Но устрою на временную передержку.

А если и цитата не понятная то принт скрин прикрепляю (надеюсь на картинке увидите)http://s2.uploads.ru/t/5omvY.jpg

Джессика написал(а):

80% покупателей это не продвинутые пользователи интернета и очень часто у них даже "мыла"нет.

не знаю как у Вас, но у меня все с мылом, скайпом, и т.д...
у меня тот же вопрос

А Вы где таких покупателей находите?

Джессика написал(а):

Демагогия о тотальной проверке будущих владельцев, это всего лишь демагогия

Для Вас может быть, для меня реальность, при чем привычная и не сложная.

Отредактировано Танечка (31-03-2013 23:06)

29

Вы где таких покупателей находите?

Я их ни где не нахожу, они меня сами находят)))

Покажите, пожалуйста, место в моем посте, где я Вас так назвала.

Думаю до этого не дойдет, что бы вы меня так назвали в открытую. Но мы все ведь читать между строк умеем, или это умение есть только у вас.....?http://forumfiles.ru/files/000d/bf/ff/45705.gif

Танечка написал(а):

Даааа уж , если Вы не можете прочитать мой пост 11 еще раз, то вставлю цитату из него, мож так увидите (я если честно, то Я в шоке от такой НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ)
ДУБЛИРУЮ ответ
Танечка написал(а):
Домой нет! Но устрою на временную передержку.
А если и цитата не понятная то принт скрин прикрепляю (надеюсь на картинке увидите)

Тань, зря старалась, я с первого раза твой пост прочитала.....ты хочешь казаться идеальной или на самом деле ТАКОЙ альтруист, если конечно понимаешь, о чем я? http://forumfiles.ru/files/000d/bf/ff/82571.gif
П.С. Свое мнение по данному вопросу я уже высказала, а препираться дальше не вижу смысла. Надеюсь на этом и закончим http://forumfiles.ru/files/000d/bf/ff/14301.gif

30

Джессика написал(а):

Тань, зря старалась, я с первого раза твой пост прочитала....

Если бы с первого, то дважды один и тот же вопрос не задавали! Так что только с третьего :D

Джессика написал(а):

.ты хочешь казаться идеальной или на самом деле ТАКОЙ альтруист

я не идеальна, была бы идеальна, то ответ бы был: "Забрала бы себе!"

Джессика написал(а):

если конечно понимаешь, о чем я?

Извините , но как Вы

Джессика написал(а):

мы все ведь читать между строк умеем

я такой техникой не владею.
Так что выражайтесь яснее, если Вы хотели что то донести до меня.

Джессика написал(а):

Я их ни где не нахожу, они меня сами находят)))

т.е Ваши покупатели, это те люди, которые на базаре щенков покупают. (каждому свое, мне такие покупатели не нравятся)

Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Что делать если щенок попал к "горе-владельцам"???