Кинология в Саратове v.2.0.2.

Объявление

в мае закончится оплата домена http://kinologysaratov.ru, продлять смысла не нахожу. форум будет продолжать быть доступным по адресу: http://kinologysaratov.dogbb.ru поменяйте свои ссылки-закладки. КИС

:1: :1: :1: :1: :1: :1: :1: :1: :1:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Что делать если щенок попал к "горе-владельцам"???

Что делать если щенок попал к "горе-владельцам"???

Сообщений 11 страница 20 из 35

1

Случаи из жизни заводчиков, когда щенки попадают в руки владельцам, которым кроме мягкой игрушки ни чего содержать не желательно.

11

Ангелина написал(а):

а есмли владелец не считает нужным ставить в известность о своем решении своего заводчика? Тогда как?

возвращайтесь к началу темы к посту №4 и читайте что нужно что бы избежать такого отношения.

Ангелина написал(а):

А взрослую 3-4 летнюю собаку? Возьмете назад? С незнамо какими "тараканами" в голове?

Домой нет! Но устрою на временную передержку.

12

Ангелина написал(а):

не надо вводить людей в заблуждение,

Я что-то не поняла?Какое заблуждение,что я согласна с мнением Танечка?Да, Ангелина,согласна.Моё мнение такое же,так имею один очень "неудачный"(мягко сказано) случай с отдачей на совладение своего щенка.Больше этого не делаю,и не буду.И вообще сделала для себя вывод,только с договором и только за приличную сумму и только тому,кто меня устраивает,как владелец.
А про те случаи,что описаны в п.2 ,собачек очень жалко  и как лабрадор попал к таким мужикам?И наверное не за приличную сумму.

Ангелина написал(а):

и заводчик во многих случаях не может повлиять на владельца,

Ангелина,и с этим соглашусь,поэтому и написала Танечка,что отбор покупателя надо делать на момент продажи.

13

Танечка
Вам просто пока везт.
Вот ну никак не просчитаешь этих покупателей...
"Приезжают в Москве в дорогой питомник очень состоятельные и на вид порядочные люди, покупают дорогого щенка, и к нему кучу дорогого приданного....................а через год эта собачка оказывается в Саратове у перекупщицы Шмыгли......"
И у меня был случай - продала щенка в приличную семью, под договор....а в 9 месяцев мне принесли щенка со сломанной лапкой, отдали из рук в руки, приговаривая как они его любят и испарились спешно..... пока я не заметила сломанную лапку. А через пять минут после их исчезновения я орала такой нецензурщиной..............потом пристроила бесплатно, сейчас ребенок счастлив, хоть владельцы среднего достатка.......

14

У меня, к сожалению, тоже есть такой случай. Купили за дорого щенка, приехали хрен-знает откуда. Первые месяцы общались почти каждый день, обо всем, не только про собаку, за жизнь. Потом пропали. Искала долго. Наконец, заставила все же ответить. Оказывается собаку отдали в добрые руки, ребенок наигрался. На вопрос - почему мне не позвонили? Ответ шокировал - было перед Вами стыдно.

15

Танечка. Наверное, каждые из вас слышал про историю с риджбеками и ротвейлерами? Когда у женщины с 4-мя детьми были найдены убитыми два риджбека, а до этого у нее же повешенными два ротвейлера? Что вы скажете про такую ситуацию? Порода редкая, отбирали владельцев тщательно. И что, как можно было этого избежать, м?

16

Ангелина98
вроде стафы там фигурировали, а не ротвейлеры
хотя в любом случае, дело ясное, что дело темное, и никто не узнает никогда, что было в реальности

17

Ирина Куприянова написал(а):

хотя в любом случае, дело ясное, что дело темное, и никто не узнает никогда, что было в реальности

Дело точно тёмное,да и заводчики замолчали,чем дело закончилось.Наверное как всегда -ничем.

Naimuluna Line написал(а):

хоть владельцы среднего достатка.......

Наталья,да дело не в достатке,людям, которым деньги даются не просто,наоборот более ответственны.Если приезжает покупатель "распальцованный"-однозначно -до свидания.И мне без разницы сколько он платить собрался.Я всегда говорю,что хочу спать спокойно)))С меня хватило одного раза вытаскивать своего щена с притона(совладения),а потому,что достался просто так.Поэтому я во многом согласна с Танечкой.

18

Да и ёщё придерживаюсь некоторых правил:1.не продаю молодым людям живущим гражданским браком.2.Не продаю в подарок,особенно детям.3.Прошу,чтобы приезжали всей семьёй.И если кому-то из членов семьи не нравится или не хочется иметь щена,не продам.4.Не продаю,если вижу,что человек пьющий))).Вот с такими тараканами в голове.

19

Ангелина98 написал(а):

Наверное, каждые из вас слышал про историю с риджбеками и ротвейлерами? Когда у женщины с 4-мя детьми были найдены убитыми два риджбека, а до этого у нее же повешенными два ротвейлера? Что вы скажете про такую ситуацию? Порода редкая, отбирали владельцев тщательно. И что, как можно было этого избежать, м?

Да история ужасная, вы правы.
Может быть для вас покажется странным, но я так же ищу всех потенциальных покупателей в соц сетях и смотрю что и как они там пишут, иногда, по их высказываниям и домашним фото становится понятно. что человек не адекват, а письма мне он пишут просто сказка. Только я не ленюсь и каждую эл. почту ищу в инете. Многих перекупов таким образом вычислила и сказала им до свидание!!!! ( в наше время по эл. почте очень много можно узнать о человеке без его ведома, Мы живем в веке ИНТЕРНЕТ, так пользуйтесь же этим, и будет всем счастье)Так что я стараюсь со всех сторон все узнать о человеке. Как то так. Это лично мой подход , к покупателям моих щенков. а там каждый решает для себя нужны ему такие проверки или нет.

Naimuluna Line
я не считаю , что мне везет, я просто очень тщательно собираю инфу о каждом.

P/S а в истории с риджбеками, думаю было так, просто телефонный разговор о покупке щенов, потом приехали посмотрели и купили, вот и все. Заводчики 100% не проверяли ничего (я о том как делаю это я). а уж потом порывшись в инете они нашли историю о стаффах. а если бы они это сделали сначала, то думаю щенов не продали бы.

Отредактировано Танечка (30-03-2013 11:09)

20

Знаю одного заводчика, который лично ездит к покупателям и смотрит в каких условиях будет жить щенок. Если условия устраивают то щенка продает, если нет то отказывает.

Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Что делать если щенок попал к "горе-владельцам"???