Кинология в Саратове v.2.0.1.

Объявление

это рекламные баннеры, на них нужно нажимать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.1. » архив закрытых тем » Что делать если щенок попал к "горе-владельцам"???

Что делать если щенок попал к "горе-владельцам"???

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Случаи из жизни заводчиков, когда щенки попадают в руки владельцам, которым кроме мягкой игрушки ни чего содержать не желательно.

2

Кому мы продаем щенков? Что у людей в голове? Почему животное расплачивается своей жизнью за лень и нежелание заниматься с собакой?
Зачем надо привезти в деревню молодого палевого кобеля лабрадора и несколько подвыпивших мужиков пытались его утопить в арыке? Повезло собакину, он вырвался и убежал.
Однако не повезло 2,5 годовалому кобелю ротвейлера, когда владельцы привели его усыплять к ветеринару. На поводке и в наморднике, некуда бежать. И как врач мог усыпить здоровое, красивое, породное животное?
Люди, вы - звери...

3

Ангелина
Спасибо за ответ!
Кто-нибудь поделится опытом как не нарваться на таких? Или угадать невозможно?

4

Алёнка написал(а):

Кто-нибудь поделится опытом как не нарваться на таких? Или угадать невозможно?

у меня таких слуаев не было. Не потому что мне повезло. а потому что цель не заработать бабло на продаже щенка, а найти ему достойные руки. Поэтому многие щенки сидят подолгу. И прежде чем продать щенка я у потенциальных хозяев узнаю, все что только можно о их жизни, о составе семьи, для каких целей берется щенок, где и как он будет жить.  Сама рассказываю о тонкостях своей породы и даю людям максимум информации, что бы они могли понять справятся они с данной собакой или нет.И только после полученных ответов я принимаю решение продавать или нет.
Так же я никогда не отдам щенка за бесплатно и не продам его за три копейки не потому что я меркантильная, а потому что люди когда получают что то на халяву не ценят этого. Поэтому купленные щенки на базаре , на ферме или у заводчиков коммерсантов за три копейки попадают в данные ситуации

Ангелина написал(а):

Зачем надо привезти в деревню молодого палевого кобеля лабрадора и несколько подвыпивших мужиков пытались его утопить в арыке? Повезло собакину, он вырвался и убежал.
Однако не повезло 2,5 годовалому кобелю ротвейлера, когда владельцы привели его усыплять к ветеринару. На поводке и в наморднике, некуда бежать

Вот и весь ответ.

Отредактировано Танечка (28-03-2013 11:17)

5

Танечка

Очень срочно ищет ответственные и заботливые руки  подрощенная девочка, д.р. 17.10.2012г, полностью привита, можно гулять, от  родителей

Наверное, не всегда получается так, как хочется, бывают разные ситуации.

6

Zula написал(а):

Наверное, не всегда получается так, как хочется, бывают разные ситуации.

Ситуации бывают разные, только надо ответственно подходить к подбору кандидатов, а не отдавать в первые попавшиеся руки , лишь бы сбагрить. Заводчик виноват в том, что не все узнал. Да же щенков которых отдают просто так , отдают по договору, что бы будущие хозяева чувствовали хоть какую то ответственность!!! Надо правильно подходить ко всему, что бы потом не было больно и печально.

7

Танечка
Татьяна,абсолютно с тобой согласна.

8

Танечка написал(а):

у меня таких слуаев не было.

Вот повезло! Да какие ваши годы...Все впереди!

А то у вас не было возвратов, с вашим-то тщательным подходом!
Танечка
Мирра
не надо вводить людей в заблуждение, все бывает, и заводчик во многих случаях не может повлиять на владельца, даже с договором и за бешенные деньги!

9

Ангелина написал(а):

А то у вас не было возвратов, с вашим-то тщательным подходом!

ни одного!!!!!

Ангелина написал(а):

заводчик во многих случаях не может повлиять на владельца, даже с договором и за бешенные деньги!

не может! Но если владелец решил отдать щенка, то нормальный заводчик берет этого щенка к себе и ищет ему новые ручки! А не доверяет данный процесс владельцу , который хочет его сбагрить.

10

Танечка
а есмли владелец не считает нужным ставить в известность о своем решении своего заводчика? Тогда как?

Танечка написал(а):

Но если владелец решил отдать щенка,

А взрослую 3-4 летнюю собаку? Возьмете назад? С незнамо какими "тараканами" в голове?

Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.1. » архив закрытых тем » Что делать если щенок попал к "горе-владельцам"???