Кинология в Саратове v.2.0.1.

Объявление

это рекламные баннеры, на них нужно нажимать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.1. » выставочные вопросы » Выставка это Шоу для кого?

Выставка это Шоу для кого?

Сообщений 21 страница 30 из 138

21

Побежимова Татьяна написал(а):

Ирина, положа руку на сердце, как часто на выставках в этих городах ты лично платила на самой выставке? Мне почему-то кажется, что заранее.

напрасно тебе так кажется, заранее оплачивается разве что евразия, на других практически всегда на выставке. не могу вспомнить когда было иначе (по моему личному опыту)

22

Абсолютно согласна. Вывод: в том, что нас не устраивает что-то в организации, виноваты мы сами, тем, что не оплачиваем сразу и тем, что нас мало. ^^

Не думаю,что это вообще ка кто связано с тем, когда и кто отдает деньги. Если на то пошло, то организаторов никто не заставляет   позволять оплачивать на выставке.  Ведь ни у кого не возникает мысль оплачивать  скажем Евразию или Мир по приезду на выставку... И оплата на выставке, я думаю скорее связана с желанием организаторов иметь большее количество участников,и никак не наоборот. Да, я сама честно пользуюсь сейчас такой формой оплаты -  потому что выставляю ЧУЖИХ собак (и устала платить за них и ждать пока хозяева мне вернут деньги) и потому что  мне с маленьким ребенком неудобно мотаться по клубам. При этом я плачу по самой дорогой цене. Но поверьте,если бы организатор сказал,что возможна оплата лишь заранее, а еще бы посулил за это   бОльшее количество призов (вы  еще помните те саратовские выставки, когда за каждый САС давалась розетка? И для сравнения  саратовский же цацыб, на котором вместо положенных по положению кубков давались мини-огрызки розеток со словами в секретариате "скааажите спааасибо что вам цацыб дали..." (будто я себя или собак на помойке нашла) - то я бы ПЕРВАЯ пришла и заплатила ДО выставки...

Знаете,а на деле, имея сейчас молодых собак, собак, которые не живут у нас дома  у людей у которых это первая выставочная собака   нам приходится приносить какие то розетки и кубки ИЗ ДОМА, что бы порадовать людей и хоть как то поощрить их за то,что беря собак "для себя" они решаются выставлять их...

Отредактировано zm (23-11-2011 17:12)

23

zm
ППКС
http://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Foliage_1/9.gif

24

Ротуся написал(а):

И еще если собака хорошо сбалансирована ей ни что не может помешать пробежать даже по таким полам( ну это мое личное мнение).

Не согласна. Это зависит от работы мозжечка, не от анатомии. Очень правильная анатомически собака, на скользких полах может изображать "корову на льду". Вспомните людей, одни могут легко пройти по  прямой линии,а другие не смогут держать равновесия. И дело  в центре координации, который находится в мозжечке,а не от длины рук,ног и углов :)... Еще очень много зависит от связочного аппарата. Чем короче и тверже связки у собаки,тем тяжелее собаке будет  показать хороший толчок на скользкой поверхности,а вот собакам с мягковатыми и несколько разболтанными связками, мягчащей спиной двигаться на скользкой поверхности проще...
И мне,как владельцу, очень странна позиция " хозяева знали,хозяева должны были"... Давайте следующую выставку  проведем на улице и скажем - хозяева знали, должны были теплее одеваться...http://s58.radikal.ru/i160/1006/d5/1f3478630742.gif

Отредактировано zm (23-11-2011 17:24)

25

Ирина Куприянова написал(а):

нда... соревнование кто глубже лизнёт в разгаре
у меня нет нормативных слов для комменариев

что то в той же Пензе, в Сызрани и других городах участники выставок не занимаются самобичеванием опосля выставок, признавая себя виноватыми во всех проколах организации. зато выставки организованы на порядок, а то и несколько порядков лучше

А я считаю, надо взять и самому организовать выставку, раз это и выгодно, и весело, и интересно. Могу предложить испытания для разминки организовать, прибыль - вся ваша, есть желающие?

Я была на многих выставках, мне не понравилась ни одна... тем более в Поволжье... Всё относительно, но примерно одинаково. Никто меня пока не шокировал исключительным проведением выставки. И хорошее расписание, хорошее помещение, адекватные призы и хорошее судейство - уже не мало.  Это не клуб восток, спонсор не педигри и задержки по 5 часов не было. А ковры... мне тоже не понравилось их отсутствие. Будет ли их наличие на следующей выставке?... :) и были ли они на предыдущих? Я их видела и не помню когда в последний раз...

26

Ирина, положа руку на сердце, как часто на выставках в этих городах ты лично платила на самой выставке?

В этом году мы неоднократно оплачивали на выставках - в Пензе 2 раза,  CACIB в САмаре (выставляла 4х собак). Из последнего- двойной CACIB в Нижнем Новгороде ( 4 собаки 2 дня) . Если бы нам отказали, то мы бы не смогли поехать, так как нужной суммы на момент окончания регистрации не было.

27

арфея написал(а):

Откройте каталоги  обоих выставок и посмотрите кол-во собак и откуда они, а затем проделайте то-же самое с каталогом выставки ну например 13.11.2011г. в Пензе( ласточка).Разницу ощущаете?

Ощущаем и не только в участниках. Ранг выставки посмотрите, все поймете. Народ едет за титулами, вы сами загоняете себя в угол, вам самим на себя плевать (заметьте не нам. а вам). потому как позволяете. Мне не нечего стыдиться. наши выставки всегда проходили на хорошем уровне, но количества участников от этого не прибавлялось. Вы идете только на те выставки, где конкуренции поменьше и титулов побольше дают. Кто, при регистрации собаки, хоть раз поинтересовался, кто у вас спонсор, какие призы планируются. будет ли покрытие? вам все равно, главное. чтобы конкуренция поменьше. а вот вопросы, а сколько собачек с нами в ринге, запишите в свободный класс, если есть конкуренция  - не пишите - 90% экспонентов задают. что просите - то и получаете. В Пензе. кстати я ни разу не видела покрытия, которые стелили бы сами организаторы, там просто есть рубин, а в Саратове его нет. А те выставки, которые проводились в других залах покрытия тоже не имели, да и призов там иногда в разы меньше, вам просто повезло. что вы попали на чемпионат РКФ. да еще и на Ласточку.

28

Аллер Бест написал(а):

вам самим на себя плевать (заметьте не нам. а вам). потому как позволяете.

Я думаю, Вам пора остановиться, Вас  "понесло"! Читать противно! http://s001.radikal.ru/i194/1006/da/9702d5bd9420.gif

29

Аллер Бест написал(а):

Народ едет за титулами, вы сами загоняете себя в угол, вам самим на себя плевать (заметьте не нам. а вам). потому как позволяете. Мне не нечего стыдиться. наши выставки всегда проходили на хорошем уровне, но количества участников от этого не прибавлялось. Вы идете только на те выставки, где конкуренции поменьше и титулов побольше дают.

Если вы  не заметили, то у меня живет  неаполитанский мастиф, и не о какой конкуренции речи не идет.
Выставку Ласточки, просто привела для примера, потому что каталог последний на столе лежал,  а так могу сказать с полной уверенностью, что ни одна выставка в Пензе с вашей не сравниться, не по призам, не по отношению руководителей клубов.  На выставки ходим ради общения, развлечения. Я- не заводчик, просто любитель. И вообще Вам, как руководителю клуба, следовало бы более деликатно, что-ли, общаться на форумах, вы-лицо клуба.
И ещё, не обижайтесь на мои выссказывания, но есть хорошее выражение-"Клиент всегда прав"

30

Я много лет езжу со своими собаками по выставкам и могу сказать что 70% пензенских выставок хуже наших. Я сделал для себя выводы из многолетнего опыта проведения выставок, старалась по полной и ковер и призовой фонд и отношение, только практически ни разу я не услышала хотя бы робкое спасибо. То зачем мне кубок, дали бы коробку для корма, то далеко от дома, провели, лучше бы во дворе, то мы не едим такой корм, лучше бы с другим спонсором договорились, то купили в призы не того цвета, не того размера... сколько участников, столько и мнений. Выставка - это племенное мероприятие со всеми отсюда вытекающими. Ринги шли во время, задержек не было, дипломы выдавались во время, призовой фонд был (лучший за год)- хотя это и не обязательное требование для проведения, помещение теплое, просторное, ринги большие и не скользкие на 2м этаже, есть где разместиться с собаками без давки, был организован буфет, ринговые бригады вежливые и корректные, эксперты тоже (или вам кто то нахамил в ринге?) - вся загвоздка, что вам хотелось ковра? так на какой выставки за последний год вы его видели? или мы оказались крайними в вашем терпении? Платите взносы за выставку в положенное время и все вам будет... Никогда не ставила во главу угла зарабатывание денег с выставок, всегда хотелось сделать людям приятное, но никогда этого ни кто не ценил. как ходили за САс ками на все подряд, так и ходите. вопрос - в чем смысл? Для чего напрягаться? все равно все будет плохо... Езжайте в Пензу... Там все хорошо....

Может я эмоциональный человек и принимаю все близко к сердцу, может надо на все глядеть так, что да и ... Но что вы сами сделали чтобы что то изменить? Не за себя мне обидно, а за всех организаторов выставок города, да и России. Организация выставки  -  это колоссальный труд и огромные нервные затраты, я не говорю уже о материальных. лет 10 назад, когда я сама не проводила выставки я тоже так же максималистично относилась к организаторам, пока... В общем пока не окунешься никогда не поймешь.

Отредактировано Аллер Бест (26-11-2011 00:50)

Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.1. » выставочные вопросы » Выставка это Шоу для кого?