Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » соцопрос Как Вы относитесь к отравлению бродячих собак?

соцопрос Как Вы относитесь к отравлению бродячих собак?

Сообщений 21 страница 30 из 51

1

голосуйте на сарбисях: http://www.sarbc.ru/vote/index.php?vote_id=399

я проголосовала за вариант, что это преступление

сейчас результат таков

http://s2.uploads.ru/VgdOu.png

21

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног – но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А.С. Пушкин

22

В первую очередь город- для людей. Часть жителей любят животных, часть-нет. Кто-то содержит своего питомца, а кто-то кормит уличных. Все люди обязаны уважать права владельца животного, пока он их сам не нарушил. У бродячих нет хозяев и за них никто не отвечает.  Так что, добрые люди-
берите животное себе. А то, что осталось на улице может уничтожить любой человек, которому оно помешало. Пока не наступят глобальные перемены в законе о животных(не думаю, что это случится скоро). Животных  я люблю, но один испуг моего ребенка может стоить жизни неограниченному числу бродячих собак, и это не только моя позиция. Справедливая.

23

У бродячих нет хозяев и за них никто не отвечает.  Так что, добрые люди-
берите животное себе. А то, что осталось на улице может уничтожить любой человек, которому оно помешало.

Все что не принадлежит нам, пренадлежит государству,  и пока люди не начнут спрашивать испуг ребенка и прочее с государства ничего не изменится. Почему в Америке такие законы, Да потому что чуть что и в суд. А денег все жалко...

24

Если реинкарнация существует я желаю всем догхантерам оказаться в следующей жизни бродячими собачками.

25

ksunka_i написал(а):

Все что не принадлежит нам, пренадлежит государству,  и пока люди не начнут спрашивать испуг ребенка и прочее с государства ничего не изменится. Почему в Америке такие законы, Да потому что чуть что и в суд. А денег все жалко...

Конечно, денег жалко- их мало. Особенно мало после распила остается. С государства спрашивать дело неблагодарное, всю жизнь просудиться можно. Раз уж живу в РФ, приспосабливаюсь под действительность. НЕ могу я понять владельцев собак, которые защищают бродячих- это же совсем разные категории. И йорку может очень крепко от них достаться. Печально сознавать, но пропаганда зоомошенников сделала свое дело- бродячих собак модно жалеть, даже если они загрызут человека. Кстати, следующий шаг этих мошенников- борьба с породным собаководством(загляните на vita.org.ru). В саратове еще не видел, но летом вся Москва была в их плакатах. Кто-то тут писал про бизнес на животных, так вот он- налицо. Бессмысленная возня с неперспективными животными, десятки миллионы на приюты, стерилизации и "гуманные" усыпления. И самое печальное, есть люди, которые других людей ненавидят из- за отношения к собакам. Не отношения к своему четвероногому другу, а абстрактным бегающим по улице диким. Может тогда и крыс стерилизовать и выпускать? Тогда можно хоть весь бюджет РФ освоить. Да, крысы, кстати очень умные животные и бывают домашними:)

26

Я вот то же не могу понять как можно убить не в чем не виновное животное, еще и разными жестокими методами. Хоть раз загляните в эти полные грусти глаза. А про миллионы выделяющиеся на приюты, стериллизацию и т.д. которые идут в карманы чиновникам, можно сколько угодно конечно денег потратить. В цивиллизованных странах такой проблемы не существует потому что деньги идут по назначению.                                                                                                                                                                                                     Бывает, посмотришь в глаза собаки и думаешь - "человек", а бывает посмотришь в глаза человеку и думаешь - "собака"

27

vredysar
Я считаю что неправильно травить и отстреливать бродячих собак. Во первых при отравлении умирают и домашние животные и дети, и кстати трупы никто не убирает
Во вторых не все дворняжки кидаются на людей. В третьих отстрел происходит на глазах у Всех ( Как детей так и взрослых, кстати вот вам и психологическая травма. И отдельно хочется выделить, что люди все чаще убивают дворняжек не потому что они пугают детей, а потому что им это нравится, они хвалятся, выкладывают трупы. Вы считаете это Нормально? Кстати почему не убивают дворовых кошек? Они кстати тоже на людей кидаются. Был у меня случай.
Чуть не забыла кидание на домашних собак. Вот знаете больше тетечек боюсь которые с азиатами гуляют. Ну вот неудержит она его. Им ему ничего не страшно. А бывает мелочь сама задирает больших.

28

Бессмысленная возня с неперспективными животными

Что значит неперспективными? Когда все породы были таковыми, а потом шла селекция и получились породистые.
У нас Тогда и заключенные неперспективные, и что их отстреливать?

29

ksunka_i написал(а):

Что значит неперспективными? Когда все породы были таковыми, а потом шла селекция и получились породистые.
У нас Тогда и заключенные неперспективные, и что их отстреливать?

То бишь вы хотите сказать, что сейчас будут что-то делать из дворняжек? Это глупо. Есть породы, это как то, что выживает сильнейший. Собаки уличные переносчики различных инфекций точно также как и мухи/крысы. Но для большинства это не важно. Я думаю вряд ли вам понравится, если после того, как ваше дидетко покормило собачку на улице у нее будет лишай, м? Или если ваша чистокровная собачка обзаведется блохами или подцепит где-нибудь глисты, м? Великолепные ощущения! А то, что говорили про крыс, что они мол домашние бывают. Все-то оно так, но вот крыс не столько, сколько бездомных собак.

vredysar написал(а):

Бессмысленная возня с неперспективными животными, десятки миллионы на приюты, стерилизации и "гуманные" усыпления.

А вот если реально вникнуть, а кому нужны эти бездомные собаки? Они проживут свою жизнь в клетке, питаясь изредка закидываемым куском мяса. У них шанс один на миллион, что обычную дворняжку возьмут в дом. Да, жалко. Но думаю собаке больше по нраву свобода ежели гнить до старости в клетке.

30

Ангелина98 написал(а):

Или если ваша чистокровная собачка обзаведется блохами или подцепит где-нибудь глисты, м? Великолепные ощущения!

а причем тут бездомные животные???? Я чет не очень поняла. Разъясните как связанны блохи , глисты с бездомными собаками?

Ангелина98 написал(а):

Все-то оно так, но вот крыс не столько, сколько бездомных собак.

откуда такие данные? Вы каждый день бываете в канализации и подвалах и ведете учет крыс???? Если Вы их не видите на поверхности это не означает что их нет!

Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » соцопрос Как Вы относитесь к отравлению бродячих собак?