Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » соцопрос Как Вы относитесь к отравлению бродячих собак?

соцопрос Как Вы относитесь к отравлению бродячих собак?

Сообщений 11 страница 20 из 51

1

голосуйте на сарбисях: http://www.sarbc.ru/vote/index.php?vote_id=399

я проголосовала за вариант, что это преступление

сейчас результат таков

http://s2.uploads.ru/VgdOu.png

11

Stella_Fidelis, вы сказали, что боитесь не только собак, а еще рецидивистов, пьяниц и т.п. А дело в том, что если взять нормальную цивилизованную страну, то вы увидите, что во многих странах даже в той самой Америке, есть смертная казнь, что называется ликвидацией, есть посмертное заключение в тюрьме и оно достаточно частое явление, есть клиники для душевнобольных, различные приюты для бездомных людей. А что касается животных, то вряд ли вы часто увидите бродячих собак, гуляющих по городу(опять же со слов моих знакомых, живущих в Америке). Ибо есть там приюты и когда поступают животные, по истечении срока жития(около 2-4 недель) собак ликвидируют. И это гуманно в своей действительности.
Животных я люблю, даже обожаю. И будучи маленькой, эдак лет до 10 сама подкармливала бродяг, тащила их домой, потому как мне было их жалко. А жалко мне их и сейчас, но теперь, своим умом дошла я, а не кто-то мне навязал, что собак бродячих кормить не есть хорошо. Да, их жалко, но с другой-то стороны пока они плодиться будут, им ведь и самим плохо. Вечные морозы и жара, голод, холод, дожди, живодеры. Сомневаюсь, что такая жизнь кому-либо понравится. Это равносильно бомжам на улице, некоторых отправляют в приюты, а некоторые погибают, некоторых убивают. Быть может слыхали про бомжеварню в Москве? Их жалко, но сомневаюсь, что кому-либо понравится, а особенно, если у этого кого-то маленькие дети, когда за тобой тащится бомж и хватает тебя за ноги.
Такие дела.
vredysar, +1 к вашему мнению.

Отредактировано Ангелина98 (21-03-2013 20:21)

12

Я планирую завести собаку, но взять бродячую или из приюта- НИ ЗА ЧТО!!!

Ну а почему? Они тоже собаки, преданные и очень умные.

13

ksunka_i написал(а):

Ну а почему? Они тоже собаки, преданные и очень умные.

Очень сильно сомневаюсь в преданности пса, выжившего на улице. За кусок колбасы или запах течной суки легко продадут хозяина.
И я хочу воспитать породистого щенка, а не взрослую собаку с неизвестными тараканами в голове и мутной наследственностью.
А именно- вот уже несколько лет, как появилась мечта завести лайку(а потом может и двух). Такие собаки на улице не валяются...

14

vredysar
Ну взрослого да, согласна, страшно, а щенка нет) у нас был дворняжка Кузька, наиумнейшая собака, просто слов не хватит описать. Преданность будет, как благодарность за спасение.
Если ездовой спорт это да, ездовым собакам нет равных)

15

в той самой Америке, есть смертная казнь

Да, только у нас сажают и невиновных... и эвтаназия у них в законе (если не ошибаюсь), но у нас страна другая... и представляете что будет если ввести эвтаназию, у стариков и так квартиры отнимают а тут убивать начнут.
Про собак отдельная тема, особенно в контакте, догхантеры, убивают собак, а потом фото трупов выкладывают. И пардон травятся не только бродячие... яды все страшнее и страшнее, собак невозможно спасти. И если люди так легко относятся к убийству животного, то что он может сделать относительно человека.
С бродячими собаками должны разбираться власти, строить приют и

и когда поступают животные, по истечении срока жития(около 2-4 недель) собак ликвидируют

В той же Америке их не травят, и не отстреливают, а ОТЛАВЛИВАЮТ!

16

vredysar написал(а):

Ликвидация неизбежна п

Ликвидация путём разбрасывания "отравы"? И после этого вы не боитесь

vredysar написал(а):

появилась мечта завести лайку(а потом может и двух).

Что под эту ликвидацию попадут и ваши любимые животные,члены вашей семьи и только благодаря тому,что вы однажды высказались и поддержали травлю собак.

vredysar написал(а):

Например, в Германии: покормил бродячего пса- получи штраф 1000 евро

А где это можно увидеть в Германии и во всём Мире,где раскидывают отраву по всем дворам? За это не только штраф выпишут там, да и посадят на несколько лет. А у нас это почему то норма.

17

ksunka_i, в том-то и суть, что там отлавливают, есть строгое наказание за жестокое обращение с животными. Это у них пропагандируют, мол нельзя плохо обращаться с животными. За это сажают, платят огромные штрафы. У них проводят мероприятия по спасению животных. На это выделяются деньги, идет спонсорство. Кто-то мне даже рассказывал, если ты В Америке организовываешь питомник(!), не приют, а питомник, то чуть ли не благодетель. Чувствуете разницу? Между тем, что говорят в России "Бизнес на животных" и "Благодетель".
Ну а что мы можем-то? Что меняется? Законодательство от этого не меняется. Штрафы не появятся, наказание не изменится. Все по-старому. Привет коррупции! Поэтому все и валят в другие страны.

А что касается дворняг. Это действительно необычайный ум.
Подобрала в 2010 щенка, девочку. Маленькую, на вид 2-4 месяца. Не дожила у нас двух дней до двух месяцев в нашем доме. Задавила машина. Невероятный ум, сообразительность. Жаль, не доглядела. Умнее глаз я не видела. Даже в своем нынешнем любимце...
http://s2.uploads.ru/t/zlFB7.jpg
http://s3.uploads.ru/t/UbezG.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ord1f.jpg

18

ksunka_i написал(а):

... и эвтаназия у них в законе

А по поводу эвтаназии я за нее очень даже "за". И многие люди в стране очень даже "за". А производится эвтаназия по обоюдному согласию(!)! Когда человек сам просит об этом. В случаях инвалидов, когда люди просто мучаются, постепенно долго и мучительно умирая. Те, что даже двинуться не могут. Хороша ли жизнь им такая? Старики, которые не хотят жить, тоже есть, но согласитесь, не хочется накладывать на себя руки. Так что, все там узаконенно.

ksunka_i написал(а):

В той же Америке их не травят, и не отстреливают, а ОТЛАВЛИВАЮТ!

Собственно о чем я и говорю. А в общем очень удобно, когда собака поступает в приют, у нее есть некоторое время, чтобы её могли забрать на пмж, не получается - не судьба. Да, жестоко, да, плохо. Но лучше так, чем как у нас. Конечно, породистым, особенно хорошим породистым лучше жить, но тут уж судьба, не иначе.

19

А производится эвтаназия по обоюдному согласию(!)!

У нас Россия, у нас не будет обоюдно...

20

Light Night написал(а):

Ликвидация путём разбрасывания "отравы"? И после этого вы не боитесь

Что под эту ликвидацию попадут и ваши любимые животные,члены вашей семьи и только благодаря тому,что вы однажды высказались и поддержали травлю собак.

А где это можно увидеть в Германии и во всём Мире,где раскидывают отраву по всем дворам? За это не только штраф выпишут там, да и посадят на несколько лет. А у нас это почему то норма.

Не боюсь я, что моя собака отравится. У меня хватит ума не появиться с собакой без поводка и намордника в общественном месте. А еще я собираюсь очень качественно воспитывать будущего питомца. Чтобы еда-ТОЛЬКО из моих рук и больше никак!

Ангелина98 написал(а):

ksunka_i, в том-то и суть, что там отлавливают, есть строгое наказание за жестокое обращение с животными. Это у них пропагандируют, мол нельзя плохо обращаться с животными. За это сажают, платят огромные штрафы. У них проводят мероприятия по спасению животных. На это выделяются деньги, идет спонсорство. Кто-то мне даже рассказывал, если ты В Америке организовываешь питомник(!), не приют, а питомник, то чуть ли не благодетель. Чувствуете разницу? Между тем, что говорят в России "Бизнес на животных" и "Благодетель".
Ну а что мы можем-то? Что меняется? Законодательство от этого не меняется. Штрафы не появятся, наказание не изменится. Все по-старому. Привет коррупции! Поэтому все и валят в другие страны.

А что касается дворняг. Это действительно необычайный ум.
Подобрала в 2010 щенка, девочку. Маленькую, на вид 2-4 месяца. Не дожила у нас двух дней до двух месяцев в нашем доме. Задавила машина. Невероятный ум, сообразительность. Жаль, не доглядела. Умнее глаз я не видела. Даже в своем нынешнем любимце...

Ангелина, вот Вас бы и посадили по таким законам за нарушение правил обращения с животным, повлекшее к его гибели. Вот что сложного с поводком гулять?? Кстати, на западе есть налог на домашних животных, благодаря чему и отношение такое. Никто бы не стал тратить деньги из общего бюджета на приюты итп. Владельцы животных получили права вместе с обязанностями- четко придерживаться правил и платить несимволический налог. По-моему, только так справедливо, а не выкидывать 20млн городского бюджета на приют(это конечно ерунда, по сравнению с московскими аферами). Можно надеяться, что в России когда-нибудь будет разработан и принят адекватный закон об обращении с животными. Но пока его нет, приходится действовать в рамках текущих законов. И отравление собаки не попадает под действие 245 ук РФ.

Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » соцопрос Как Вы относитесь к отравлению бродячих собак?