Кинология в Саратове v.2.0.1.

Объявление

это рекламные баннеры, на них нужно нажимать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.1. » архив закрытых тем » рентген лаборатория

рентген лаборатория

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

От пациентов часто слышу, что нет никакой информации о том, где можно сделать рентген.-исследование. Рентгенкабинет работает ежедневно по будням с 9-00 до 18-00, в субботу с 10-00 до 13-00, в воскресенье с 10-00 до 14-00ч.
Как нас найти: ул. Б.Садовая, 220. СГАУ Вавилова, учебный комплекс №3.
Название рентген-диагностического центра: ЛАБОРАТОРИЯ ЛУЧЕВОЙ ДИАГНОСТИКИ.
После входа на территорию (со стороны Навигатора) налево метров 15-20. Рентгенкабинет располагается в справа стоящем от  вас здании с торца.
тел. для справок: 8-917-31-31-101

2

роксана1
Сейчас в ветгоспитале делают рентген на современном цифровом оборудовании, гораздо удобнее и качественнееhttp://jpe.ru/1/max/070908/69lgira9j3.gif

Отредактировано BlackWatch (10-10-2012 23:12)

3

В клинике "Ветеринарный госпиталь" запущен цифровой рентгенографический комплекс для ветеринарии Вател 1.

Ренгенкабинет находится в помещении клиники "Ветеринарный госпиталь".

График работы:

Пн - Пят с 9.00 до 21.00
Сб с 10.00 до 15.00
Вскр. с 10.00 до 13.00   

В ближайшем будущем будет круглосуточный график работы рентгенкабинета.

Телефоны: 323-500, 55-02-23, 72-68-29

Цифровой рентгеновский аппарат Вател предназначен для работы в стационарных рентгеновских кабинетах в ветеринарных госпиталях и лечебницах с возможностью проведения рентгенографии на хирургическом столе.

Особенности
Рентгеновский аппарат "Вател 1" работает на основе передовых цифровых разработок, что позволяет:
Улучшить качество визуализации за счет уменьшения срока получения изображения
Уменьшить лучевую нагрузку на пациентов и персонал во время проведения рентгенографии
Уменьшить количество «технологического брака» при помощи компьютерной обработки изображения
Архивировать, передавать в общеклиническую сеть по системе DICOM 3 результаты исследования или выдавать их хозяину животного на цифровом носителе или в распечатанном виде
Сократить время исследования до 5 – 10 минут
Проводить оперативную диагностику мелких и крупных животных
Цифровая рентгенодиагностика поднимет диагностику и организацию работы  клиники "Ветеринарный госпиталь" на качественно новый уровень
Конструкция рентгеновского аппарата "Вател 1" позволяет проводить медикаментозное лечения или хирургическое вмешательство прямо на рентгенопрозрачном, операционном столе и врач имеет возможность контролировать правильность проведения лечебных манипуляций с помощью цифровой рентгенографии.
В цифровом рентгеновском аппарате "Вател 1" реализован богатый практический опыт и передовые теоретические наработки отечественного производителя рентгенологической аппаратуры. А качество, надежность и легкость в эксплуатации аппарата уже давно оценили ведущие ветеринарные клиники Украины и России.

Цифровой рентгеновский аппарат "Вател 1" используется для диагностики и мониторинга следующих заболеваний:
-заболеваний верхних дыхательных путей: бронхиты, сужение и закупорка бронхов
-заболеваний легких: пневмония, пневмокониоз, эмфизема и опухолевые поражения
-заболевания плевры: плеврит, пневмоторакс
-заболевания пищевода: инородные тела в пищеводе, сужение и расширение пищевода, дивертикулы, разрыв пищевода
-заболевания желудка: гастрит, язва желудка, перекрут и инородные тела в желудке
-заболевания мочевой системы: смещение почек, камни в мочеполовых органах, опухоли почек и мочевого пузыря
-заболевания костно – мышечной системы: переломы, вывихи, хронические заболевания суставов (остеоатроз, остехандроз), местные и общие структурные заболевания костей (остеопороз, рахит, остеомаляция, остесклероз, периостит)
-при хирургических вмешательствах
-Как дополнительный метод исследования:
при заболевания сердца, как дополнительный метод для оценки объема и изменение сердечного силуэта
-при заболеваниях печени и кишечника

Качество снимков Вы можете оценить на нашем сайте www. vetgospital.ru в разделе Рентген, узи и в разделе травматолог.
Со снимками на дисках врач может работать самостоятельно на своем компьютере: увеличивать, затемнять, осветлять и т.д., в какой программе и как мы научим.

4

Аппаратура еще не означает качество лечения. Моей сабаке сделали рентген, поставили дисплазию. КАК ОКАЗАЛОСЬ, ДИАГНОЗЫ СТАВИТ НЕАДЕКВАТНЫЙ ЛАБОРАНТ, а не врач. Предложили операцию на суставы, хорошо, решила у Терентюка проконсультироваться. Выяснилось, что никакой дисплазии нет! Что это было- развод на деньги или махровая некомпетентность??

5

svelbruk
Все врачи с дипломами, ксерокопии дипломов и сертификатов повесим в каждом кабинете. Сейчас просто идет ремонт в помещениях. Диагностика - это не лечение. Кто конкретно Вам предложил операцию? По поводу лечения и необходимости оперативного вмешательства может быть много мнений разных врачей, один скажет надо оперировать, другой - можно подождать, третий - все нормально и ничего делать не надо....- у каждого своя точка зрения и опыта. Я никого не заставляю и не уговариваю, и тем более "не развожу" как Вы пишите. Все решения принимает владелец животного. Врачи-рентгенологи, которые сейчас работают в госпитале, до этого несколько лет работали в рентгенкабинете у Волковой А.П. (этот кабинет работает и сейчас), описывали снимки, и не были неадекватными. Сейчас они же прошли дополнительное обучение и стажировки и в дальнейшем будут также набираться опыта. Со временем владельцы сами сделают выводы где делать диагностику и у кого и где лечиться. Я за нормальную конкуренцию. Но к сожалению в нашем городе больше привыкли к наговорам, слухам и поливанию грязью друг друга.... Не болейте никогда не Вы не ваши животные!

6

svelbruk пишет:
Аппаратура еще не означает качество лечения

Тогда ходите к врачам ( и к медикам в том числе) которые ставят диагнозы прослушиванием, прощупыванием и т. д., не направляя Вас на анализы крови и мочи, не делая ЭКГ, ЭхоЭКГ, УЗИ, Рентген и т. д. - лечитесь "в слепую". Для меня современная аппаратура- это залог правильно поставленного диагноза и спокойно и уверенно проведенной операции. Я думаю нормальные хирурги со мной не могут не согласиться.

svelbruk:
Моей сабаке сделали рентген, поставили дисплазию

Как написано в Вашем профиле у Вас той- терьер. У этой породы дисплазия в 1 случае из 100000 а то и реже, чаще всего это болезнь Пертеса ( некроз головки бедренной кости) - при данной патологии консервативного лечения нет, нужна операция - артропластика тазобедренного сустава. Такие операции насколько мне известно в Саратове делают 2 человека: я и Анников В. В. Остальные пусть говорят что хотят, хотя если честно я сомневаюсь что Вы написали правду, Вы даже профиль не заполнили и прячитесь за никами.

7

роксана1
Спасибо за телефон и расписание!http://forumfiles.ru/files/000d/bf/ff/92661.gif

Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.1. » архив закрытых тем » рентген лаборатория