Кинология в Саратове v.2.0.1.

Объявление

это рекламные баннеры, на них нужно нажимать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.1. » архив закрытых тем » Выгул собак в Саратове

Выгул собак в Саратове

Сообщений 141 страница 149 из 149

1

Вчера, рано утром, к гуляющим на набережной людям с собаками подошла наша "доблестная милиция" и сообщили,что вышло какое-то местное постановление о том, что все собаки теперь должны выгуливаться в намордниках и на поводках. Пока они просто предупредели, но сказали, что в следующий раз будут штрафовать. Попыталась я найти в инете это постановление и что-то ничего... Может кто что слышал?

141

Танечка написал(а):

Что ж мне теперь по воздуху летать и другим то же?

смешно, неужто играли на единственной узкой дорожке где не обойти-не объехать? так не бывает, всегда можно обойти или попросить в спокойном тоне попридержать собаку,  если действительно такая уникальная ситуация, что обойти совсем-совсем негде

Танечка написал(а):

Согласна, намордник может нанести сильные увечья если это крупные тяжелые собаки.

а чего тогда ратуешь за 100%е "онаморднивачье"? даже если некрупная собака врежется намордником в ногу, будет как минимум больно и синяк обеспечен

Танечка написал(а):

Думаю надо экзамены, тесты  сдавать будущим владельцам собак

да, это было бы полезно и по моему мнению
но опять же зная в какой стране мы живём докУменты об этих экзаменах будут продаваться-покупаться, то есть по факту получим лишь очередной канал сбора денег с населения, а ситуацию в городе безопаснее это не сделает

142

Танечка написал(а):

Много худ. фильмов смотрите 
Попробуйте там погулять без поводка в неположенном месте, штраф в несколько евро вам обеспечен

Да нет. Это Вы начитались наших писак, пишущих по "заказу", как у них там. Вы просто "пройдитесь" по инету  и посмотрите фото снятые обычными людьми в обычных ситуациях.В той же Германии лет 15-20 назад был очень примечательный судебный процесс.Канва его вкратце такова: глухую женщину уволили с работы (частная компания) на том основании, что она приходила на работу с собакой, а некоторые сотрудники жаловались на то, что боятся этой собаки(порода н\о).Замечательное решение суда : сотрудницу востановить  на работе, для её собаки оборудовать место для отдыха рядом с хозяйкой. А тем кто боится обученной собаки посоветовали обращаться к врачам (лечить свои фобии) и не перекладывать свои  проблемы на чужие плечи. Все эти наши "мудрые" законы написаны именно от страха.Они тупы и несостоятельны.Вдобавок :законы пишут, а условия для их исполнения не создают. Если Вам это не понятно, приведу пример: прежде чем обязать всех граждан переходить дорогу только на зеленый сигнал светофора. надо как минимум установить эти самые светофоры.Иначе закон теряет смысл.

143

Асгард
http://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gif

144

Ирина Куприянова написал(а):

но опять же зная в какой стране мы живём докУменты об этих экзаменах будут продаваться-покупаться, то есть по факту получим лишь очередной канал сбора денег с населения, а ситуацию в городе безопаснее это не сделает

на права сдают же, не все покупают, хоть какая та часть населения перед покупкой щенка будет проходить тесты и экзамены

145

Асгард написал(а):

Да нет. Это Вы начитались наших писак, пишущих по "заказу", как у них там

Да нет что вы , я не читаю, только опыт))))

Асгард написал(а):

Замечательное решение суда : сотрудницу востановить  на работе, для её собаки оборудовать место для отдыха рядом с хозяйкой. А тем кто боится обученной собаки посоветовали обращаться к врачам (лечить свои фобии)

это исключение из правил.

Если можно было бы посчитать сколько собак у нас в Саратове, а так же протестировать на послушку, то думаю из 100% всего поголовья только 10% пройдет тест. Так что мы не рассматриваем вариант

Асгард написал(а):

обученной собаки

, таких единицы.... Увы. У многих купленные дипломы, только чтобы пустить своих любимых псов в разведение..... типа бизнес :D

146

Танечка написал(а):

это исключение из правил.

Я не помню точно, но мне кажется что в Германии "Прецендентное Право". Если это так, то это уже не исключение, а норма.

Танечка написал(а):

Если можно было бы посчитать сколько собак у нас в Саратове, а так же протестировать на послушку, то думаю из 100% всего поголовья только 10% пройдет тест. Так что мы не рассматриваем вариант
Асгард написал(а):
обученной собаки
, таких единицы.... Увы. У многих купленные дипломы, только чтобы пустить своих любимых псов в разведение..... типа бизнес

А мне лично претит, когда человека серьезно и добросовестно занимающегося своей собакой ставят в один ряд с безответственными утырками. Зачем тогда воспитывать собаку, зачем ее социализировать, зачем дрессировать и обучать какой-либо работе, если любой "писака" из мэрии одним махом пера сводит все на нет. Пусть шваркается на всех и на все - зато в наморднике и на поводке. И речь здесь не о купленных или честно заработанных дипломах (я знаю много собак не имеющих никаких дипломов, но прекрасно воспитанных),а о глупых и вредоностных законах. Любой закон должен соответствовать многим нормам. Закон должен не только ограничевать, но и давать права .Закон должен регулировать отношения в обществе, Закон должен воспитывать общество. Каким из этих пунктов соответствует та писанина, что Вы вывесили под видом Закона? Ничему.Любой закон должен быть профинансированным и эти средства должны быть освоены ( не путать с "разворованы").Созданы площадки для выгула и в достаточном количестве.Вот только тогда и можно ТРЕБОВАТЬ выполнения Закона. Без всего этого и многого другого этот "Закон" имеет смысла не больше, чем надпись на заборе. Там много чего пишут, но мало что соответствует действительности.

147

Асгард написал(а):

Закон должен регулировать отношения в обществе, Закон должен воспитывать общество. Каким из этих пунктов соответствует та писанина, что Вы вывесили под видом Закона? Ничему.Любой закон должен быть профинансированным и эти средства должны быть освоены ( не путать с "разворованы").Созданы площадки для выгула и в достаточном количестве.Вот только тогда и можно ТРЕБОВАТЬ выполнения Закона. Без всего этого и многого другого этот "Закон" имеет смысла не больше, чем надпись на заборе. Там много чего пишут, но мало что соответствует действительности.

+1000000!!!!!!! http://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gifhttp://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gif

148

возвращаясь к теме мест для выгула и собачьих площадокhttp://jpe.ru/1/max/070908/16davi011n.gif
По данным Департамента по строительству Хельсинки, в разных районах столицы Финляндии организовано более 80 дог-парков - огороженных участков земли, где можно бесплатно выгуливать собаку без поводка. То есть практически все жители столичного региона имеют такой парк в шаговой доступности от своего дома.

Цифры говорят сами за себя:
Население Хельсинки - 589 тыс чел
Количество собак – 25-30 тысяч
Парков для собак – более 80
«Детский сад» для собак – 4
Бассейны для собак – 2
Пляжи для собак – 4

149

вряд ли нам ждать такого же. нас теперь и из леса гнать стали.
но недавно по радио была передача про собак. все звонили и жаловались, что животных выгуливают во дворе и что мохнатые всё загадили. люди же умные. услышали где-то про спец.площадки для выгула и теперь отправляют всех гулять исключительно туда. и когда ведущая спросила, а где же у нас в городе такие площадки находятся - никто и ответить не мог)) один только слушатель пробормотал что-то про "поляна на третьей дачной в лесу". мы на этой поляне три года гуляем и столько грязи выслушали от мамочек, бегунов и просто отдыхающих. а уж когда нас там обстреливать начали....
один "спортсмен" с пистолетом орал, что Кумыска - это природный заповедник и всё такое. ну, видимо, с оружием в парке гулять можно, а собакой нет. дедули с шокерами, дебилы с камнями в карманах...всем место есть в лесу

Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.1. » архив закрытых тем » Выгул собак в Саратове